Как убрать подозрительный документ в Антиплагиате

Подозрительный документ в Антиплагиате убрать достаточно нелегко. Поэтому это действие вызывает у студентов немалые негативные эмоции. Но как ни крути, но все же приходиться решать эту проблему.

Сравнительно недавно в программах, выявляющих плагиат, появилась новая функция. Даже текст с высоким процентом уникальности может определиться при проверке как подозрительный. Почему выходит именно так?

Давайте рассмотрим, что же такое «подозрительный документ» и как можно исправить работу, если она попала в эту категорию.

Причины появления подозрительного документа

Попасть в категорию подозрительного документа может любая работа. На это влияет общее впечатление, производимое текстом на программу при проверке. Почему такое происходит? На это есть несколько причин.

  • Текст имеет сложный индекс читаемости
  • В тексте присутствует много неизвестных программе слов
  • Количество букв в словах превышают допустимый размер
  • Текст изобилует иностранными терминами
  • Нарушен логический порядок слов

Эти причины, на первый взгляд, совершенно безобидны. Но, тем не менее, именно из-за них документ получает статус «подозрительного».

Как решить проблему?

1. Если у текста сложный уровень читаемости, то, скорее всего, автор применил технические уловки для повышения процента уникальности при проверке на плагиат. В этом случае рекомендуем убрать из документа невидимый текст, автозамены и другие хитрости.

2. Подозрительным документ определяется при наличии большого количества неизвестных программе слов. Возможно, автор прибегал к техническим хитростям, заменяя буквы русского алфавита на латинские или греческие. Или в тексте имеется много специфических терминов. Если дело именно в них, придется периодически их заменять на более понятные для программы слова.

3. В алгоритмах программ на поиск плагиата заложено максимальное количество букв, допустимых в слове. Обычно это не более 10 литер. Если в вашей работе всего несколько слов превышают лимит, ничего страшного. Но если таких слов много, программа занесет весь текст в разряд подозрительных. Незнакомые слова она не сможет идентифицировать и примет за ошибки, поэтому выдаст такой вердикт. Вам придется решить эту проблему, заменяя длинные слова более короткими и читаемыми, чтобы они прошли автоматическую проверку орфографии.

4. Наличие большого количества иностранных слов и терминов тоже ставит антиплагиат в тупик. В научных документах без специальной терминологии не обойтись. Но программе этого не объяснишь. Поэтому придется искать в русском языке синонимы сложным словам. А узко специфические термины употреблять как можно реже.

5. Логический порядок слов в тексте нарушается, если вы переводите текст с другого языка автоматическим переводчиком и не вычитываете. В итоге у вас получается «абракадабра» с набором слов, не связанных между собой смыслом.

Иногда для получения высокого процента уникальности в предложения специально вставляются лишние слова, чтобы скрыть и разбавить плагиат. Программа это обязательно определит. Поэтому в данном случае вам предстоит или внимательно вычитывать переведенный документ, или убирать слова, нарушающие логическую структуру текста.

Таким образом, подозрительный документ в тексте убрать можно. Если вы будете хоть немного при разработке своей научной работы руководиться выше описанными советами, то большая вероятность того, что вам в итоге все удастся.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас