Как повысить уникальность текста в Антиплагиате самостоятельно

Повысить уникальность текста в Антиплагиате самостоятельно – каждый студент озадачивается этим процессом. Сегодня можно встретить много предложений по повышению уникальности текста. Но специалисты, практикующие этот вид деятельности, очень часто относятся к работе недобросовестно.

Увеличивая процент оригинальности работы довольно сомнительными методами, они ставят под удар своих клиентов. Обман может открыться в последний момент, и времени на переделку работы у вас уже не останется. Но что же делать тогда? Выход из этой ситуации совсем несложный.

Поэтому проще и надежнее самому лично поработать над повышением уникальности курсовой или дипломной.

Специальные программы

Для проверки уникальности текста существует множество программ. Если вы не уверены, какой именно будет проверяться работа в вузе, нужно использовать минимум две из них. Чем больше программ проверят ваш текст, тем точнее вы сможете определить его уникальность.

Каждая из программ имеет свой алгоритм проверки, соответственно и глубину поиска плагиата. Основные программы – Плагиат.вуз, Текст.ру, Advego Plagiatus, Сontent-watch.ru, Etxt Antiplagiat, Антиплагиат Ру.

Повышаем уникальность самостоятельно

Итак, вы выяснили, какие места в документе являются проблемными. Лучше всего именно их переписать заново, меняя слова, но не смысл. Помните, что программы не могут вчитаться в суть текста, они просто определяют схожие цитаты! Изменяя текст, дополняйте его собственными формулировками, размышлениями, отступлениями. Все это значительно повысит уникальность.

  • Если в работе встречаются часто одинаковые термины, слова, устойчивые формы словосочетаний - постарайтесь заменить их синонимами.
  • Чтобы ваша работа не попала в категорию «подозрительный текст», избегайте слишком длинных слов. То же самое может произойти при большом количестве специфических терминов, которые Антиплагиат не может распознать.

Помимо этих методов повышения уникальности текста, существуют еще и технические способы. Они основаны большей частью на манипуляции с компьютерными «фишками».

Технические фишки

Обмануть программу Антиплагиата можно с применением компьютерных технологий. Н здесь есть определенный риск. Если проверяющий вашу работу человек заподозрит, что вы схитрили, он может легко выявить уловку. Но, тем не менее, технически повысить оригинальность можно.

  • В текст вставляем не таблицы и формулы, а их графические изображения
  • Настраиваем компьютер на автоматические переносы в тексте
  • Текст пишем в формуле, затем забеляем лишние элементы и форматируем готовый вариант
  • Дополняем работу невидимым текстом или любыми забеленными элементами
  • Делаем несколько различных кодировок текста, проверяя на антиплагиат каждый вариант
  • Сохраняем работу минимум в двух форматах, выясняя, какой из них дает выше оригинальность

Верный и проверенный метод повышения уникальности – перевод с другого языка. Если же вам не удается найти работу с похожей темой на иностранном языке, переведите автоматическим переводчиком свою собственную на английский, затем этим или другим переводчиком верните ее на русский.

Определите, какие места претерпели наибольшее изменение. Только не забывайте вычитывать весь текст, так как при прогонке его через автопереводчик часто случаются курьезы. Это так называемые трудности перевода. Если вы сможете запомнить и применять на практике эти нехитрые советы, то у вас не возникнет труда повысить уникальность текста в Антиплагиате самостоятельно.

Обработка файла для Антиплагиата
Сопровождение до защиты!
  • Загрузите свой файл
  • Мы автоматически его обрабатывает до нужного % уникальности
  • Скачайте файл уже через 5 минут с высоким % Антиплагиата
Загрузить файл сейчас